Врач стоматолог-терапевт

Шогенова Яна Юрьевна

Диагностика и лечение таких заболеваний и состояний как: Все виды кариеса; Пульпиты; Периодонтиты; Некариозные поражения зубов (клиновидные дефекты, флюороз, гипоплазия, эрозия); Заболевания пародонта.

Владеет: Современная обработка каналов ручным и машинным способами. Пломбирование каналов (гуттаперчей способом латеральной конденсации, временное пломбирование каналов пастами на основе гидроокиси кальция). Профилактическая стоматология (герметизация фиссур, реминерализующая терапия). Восстановление всех групп зубов композитами светового и двойного отверждения, реставрации зубов. Терапевтическое лечение заболеваний пародонта. Профессиональная гигиена полости рта аппаратом Air-flow, ультразвуковая чистка.

Московский государственный медико-стоматологический университет, 2008 г. Интернатура "Стоматология общей практики",2009 г.

Первичная специализация по «Стоматологии терапевтической» МГМСУ 2010
Диагностика и лечение: - кариеса зубов и его осложнений - некариозных поражений - гингивитов и пародонтитов в терапевтическом объеме - заболеваний слизистой оболочки полости рта. Владеет: -современными методами обезболивания -лечением всех форм кариеса и некариозных поражений -выполнением реставрационных работ современными композиционными материалами, художественная реставрация зубов. -эндодонтическое лечение с использованием ручных и машинных инструментов PROTAPER, пломбирование корневых каналов методом латеральной конденсации -профессиональной гигиеной (AirFlow, Piezon-Master)и обучением гигиене полости рта.
Действующий сертификат
Сертификат Стоматология терапевтическая: дата выдачи - 21.12.2019 года; срок действия - 5 лет; дата окончания -21.12.2024 года.