Врач оториноларинголог

Ходжаева Диля Астановна
Лечение пациентов с хроническим тонзиллитом вакуумной аспирацией, беспункционные методы лечения гайморита, радиоволновая хирургия (преимущества радиоволновой хирургии в отсутствии травматичности, меньшей реактивности после операции, без кровопотерь), аудиологические обследования, фонопедические упражнения для лиц с голосоречевой профессией (вокалисты, актеры, дикторы, преподаватели и т.д.), внутриглоточные блокады.
Стажировки: клиническая ординатура, клиническая аудиология, фониатрия с фонопедией, лазерная медицина с фотодинамической терапией (Государственный научный центр лазерной медицины), учеба в клинике неврологии по проблемам головокружения (вертиго) (Маастрихт, Нидерланды), аллергология с иммунологией (Анталья, Турция), обучение по программе образовательного цикла “Профпатология” по теме: “Профессиональная сенсоневральная тугоухость”, радиоволновая хирургия на аппарате “Сургитрон” (риниты, удаление доброкачественных образований, остановка носовых кровотечений) и др.
высшая
с 1990 г