Руководитель центра травматологии и ортопедии
⭐ Доктор медицинских наук, профессор

Канаев Алексей Семенович
  • В 1999 году закончил ординатуру Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.
  • В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Одномыщелковое эндопротезирование коленного сустава при его заболеваниях и повреждениях».
  • В 2012 г. – докторскую диссертацию на тему «Разработка оптимальных подходов к эндопротезированию крупных суставов у больных старших возрастных групп».
  • В 2017 г. Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология и ортопедия) (Повышение квалификации).
Стаж 24 года

Спектр профессиональных навыков профессора Канаева необыкновенно широк. Это эндопротезирование крупных суставов (тазобедренный, коленный, плечевой, голеностопный и др.), артроскопические вмешательства на суставах, операции на стопах и кисти, а также при последствиях травм, консервативные методы лечения суставов.