Главный врач и врач травматолог-ортопед

Филков Александр Геннадьевич

Главный врач и врач травматолог-ортопед с ноября 2021 года в ООО «Новая Поликлиника». Ранее занимал позицию генерального директора и главного врача, врача травматолога-ортопеда в ООО «Медицинского центра Елены Малышевой, (г. Москва).

По настоящее время совмещает работу врача-травматолога в государственной структуре здравоохранения города Москвы.

Опыт и образование

• В 2013 году Кемеровскую медицинскую академию педиатрический факультет с отличием в 2014 интернатуру по специальности «врач травматолог-ортопед.
  • Проходил профессиональную переподготовку по специальности «Управление в здравоохранении» на базе университета управления правительства Москвы в 2015-2017 гг. Окончил курс с отличием. По результатам присвоена квалификация «Специалист по государственному и муниципальному управлению Master of Public Administration (МРА) in healthcare.
  • В 2017 на база ВПО «Российский университет дружбы народов» кафедре «Организации здравоохранения и общественного здоровья» прошел профессиональную переподготовку и присвоена квалификация «врач-организатор здравоохранения». Прошел практику по развитию московских медучреждений по опыту ведущих клиник Чехии.
  • В 2017 году Филков окончил курс по управлению больницами в Испании. Стажировался в Турции в 2020 году по программе «Турецкая система здравоохранения. Формирование госпиталей как бутик отелей».
  • В 2021 внедрил и освоил программы по травматологии и ортопедии в ООО «Межотраслевой институт Госаттестации» по программе «Регенеративная терапия на клеточном уровне. Bone Marrow Aspirate Stem Cell Concentrate (BMAC)» и МST-терапия в травматологии. Вакцинопрофилактика и производственный контроль на базе АНО ДПО «Образовательный центр Елены Малышевой».

Достижения и награды

• За выдающиеся достижения в медицинской и административной деятельности стал лауреатом стипендии Президента РФ и премии Ю.А. Атаманова.
  • В 2018 году Благодарственное письмо от Департамента здравоохранения города Москвы За активное участие в подготовке и проведении акции «Московское здоровое лето» и 2019 году За активное участие в подготовке и проведении акции «Московское здоровое лето».
  • В 2020 Правительство Москвы Префектура центрального административного округа « За особый вклад в работу по борьбе с новой коронавирусной инфекцией ( COVID-2019) и высокий профессионализм в работе.