ММА имени И.М. Сеченова- лечебное дело, ФГУ НЦАГиП им В.И.Кулакова- ординатура акушерство и гинекология, МГМСУ- проф. Переподготовка по УЗД.
с 2009 года
Диагностика и лечение доброкачественных изменений молочных желез.
Научные публикации:
  • Материалы 2-го Регионального Научного форума «Мать и Дитя» Сочи 2008- Роль микробиологического мониторинга в снижении частоты осложнений беременности (с 38-39) Карапетян Т.Э., Муравьева В.В., Орджоникидзе Н.В., Емельянова А.И., Румянцева Л.В.
  • Второй международный конгресс по репродуктивной медицине «Репродуктивное здоровье семьи» 2008- Влияние генитальной инфекции на акушерские и перинатальные исходы (с 77-78) Карапетян Т.Э., Муравьева В.В., Анкирская А.С., Орджоникидзе Н.В., Румянцева Л.В.
  • Материалы I Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням, 30 марта-1 апреля 2009. Вагинальные инфек-ции и возможные перинатальные и акушерские исходы (с. 20-21) Карапетян Т.Э.,Муравьева В.В.,Румянцева Л.В.
  • Материалы I Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням, 30 марта – 1 апреля 2009. Хламидиоз и бактериальный вагиноз у беременных. Оценка клинической значимости новых методов экспресс-диагностики (с. 16-17) Карапетян Т.Э.,Муравьева В.В.,Румянцева Л.В.
  • Материалы 3-го Регионального Научного форума «Мать и Дитя» Саратов 2009- Перспективы современной тактики ведения беременных, больных раком молочной железы (с 236) Румянцева Л.В., Орджоникидзе Н.В., Портной С.М.
  • Акушерство и гинекология №1 2010, Бактериальный вагиноз и местная антимикробная активность у беременных (с 57-60) Карапетян Т. Э., Арзуманян В. Г., Комиссарова Л. М., Мальбахова Е. Т., Сердюк О. А., Румянцева Л. В.
  • Вестник РУДН №6 2010, Опыт применения 3D УЗИ в диагностике заболеваний молочных желез (с 189-195) Зубкин В.И., Румянцева Л.В.
Патент на полезную модель:
  • Бюл № 25, Аппликатор для лечения фиброзно-кистозной мастопатии, Радзинский В.Е, Зубкин В.И., Касымов М.И., Румянцева Л.В.
Дополнительная информация
Возможность полного полимодального обследования молочных желез с учетом всех факторов риска, особенностей анамнеза, создание плана наблюдения и лечения.
Хобби: театр