Врач кардиолог

Каганцова Елена Александровна
Пермская государственная медицинская академия.
Год окончания 1997. Присуждена квалификация врач по специальности «лечебное дело»
Интеранатура по кардиологии 1997 г. -1998 г. Кировский медицинский институт.
Присвоена квалификация врача-кардиолога.
Последние курсы повышения квалификации – 2018 г. ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России на кафедре кардиологии.
с 1998 г.
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, диагностика и лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, таких как артериальная гипертония, ИБС, нарушения ритма сердца и проводимости, пороки сердца, кардиомиопатии, миокардиты, перикардиты, сердечная недостаточность. Направление пациентов на коронарную ангиографию, на консультацию к хирургам - аритмологам для решения вопроса об оперативном лечении нарушений ритма сердца, к кардиохирургам для решения вопроса о необходимости и объеме оперативного лечения ИБС, пороков сердца.
Дополнительная информация
Есть опыт работы как в стационаре (работала в крупном кардиологическом диспансере: в отделении артериальной гипертонии и некоронарогенных заболеваний сердца, в отделении неотложной кардиологии, реабилитационном отделении, где курировала пациентов после инфаркта миокарда, послеоперационных больных ). Большой опыт работы в консультативно-диагностической поликлинике. Постоянно повышаю свою квалификацию: регулярно прохожу сертификационные курсы, посещаю различные кардиологические конгрессы, изучаю медицинскую литературу по специальности. В работе использую клинические рекомендации, назначаю только доказанные препараты. Всегда объясняю пациентам план обследования, результаты проведенных исследований и методы лечения. Много времени уделяю в своей работе вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, принципам правильного питания и необходимости физической активности.
Хобби: фитнес