Врач эндокринолог

Федина Лада Ивановна

Диагностика и лечение таких заболеваний как: Гормонпродуцирующие опухоли гипофиза (пролактиномы, соматотропиномы и др.). Синдром пустого турецкого седла. Ожирение. Сахарный диабет (1, 2 типа, LADA-типа). Заболевания щитовидной железы (диффузнотоксический зоб, узловой, многоузловой зоб, тиреоидиты (Хашимото, подострый, послеродовой и др.). Расстройства функции щитовидной железы по типу гипотиреоза, гипертиреоза. Йододефицитные состояния: эндемический, диффузный зоб. Заболевания щитовидной железы, связанные с приемом лекарственных препаратов типа Кордарона, Амидарона. «Оперированная щитовидная железа» (состояния после радиойодтерапии, струмэктомии). Заболевания паращитовидной железы (гиперпаратиреозы, гипопаратиреозы различной этиологии). Заболевания надпочечников, вызванные гормонпродуцирующими объемными образованиями, врожденной дисфункцией коры надпочечников). Заболевания женской репродуктивной сферы: синдром поликистоза яичников, синдром преждевременного истощения яичников, дисфункции яичников различного генеза, гипогонадизма. Ведение остеопороза различной этиологии, в т.ч. постменопаузального. Ведение беременных с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом, гестационным диабетом, микроаденомами (пролактиномами и др. заболеваниями эндокринной системы).

Владеет: Лечением данных нозологий в рамках стандартов оказания необходимой медицинской помощи, умением интерпретации данных: лабораторной диагностики, УЗИ, сцинтиграфии, рентгеновской остеоденситометрии.

Смоленский государственный медицинский институт (СГМИ) по специальности "Лечебное дело", 25.06.1992 г.,
Лечение постменопаузального и др. видов остеопороза, диагностика и лечение заболеваний паращитовидных желез, ведение беременных с сахарным диабетом, патология щитовидной железы при планировании и в течение беременности, послеродовая дисфункция щитовидной железы, синдром гиперпролактинемии, коррекция сахароснижающей террапии (пероральной и инсулинотерапии).
Действующий сертификат
Сертификат Эндокринология: дата выдачи - 05.02.2020 года; срок действия - 5 лет; дата окончания - 05.02.2025 года.
Дополнительная информация
Регулярное участие в обучающих семинарах "Московской диабетической ассоциации", междисциплинарных научно-образовательных конференциях и симпозиумах, ежегодном сьезде "Эндокринология столицы".