На страже вашего здоровья!

Уважаемые пациенты!
В связи со сложившейся ситуацией относительно коронавируса нам поступает множество запросов по  режиму работы нашей Поликлиники. Спешим сообщить, что ОАО «Новая Поликлиника — Астрахань»  и все ее специалисты продолжают работать в штатном режиме, в клинике во всех помещениях постоянно работают облучатели-рециркуляторы для дезинфекции воздуха, в связи с угрозой осложнения эпидемиологической ситуации введены дополнительные меры защиты, постоянно проводится санитарно-гигиеническая обработка помещений.
ОАО "Новая Поликлиника - Астрахань" продолжает быть на страже вашего здоровья!
Что же касается наших рекомендаций вам касательно профилактики коронавирусной инфекции, то самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, - это соблюдать правила личной гигиены и сократить посещения общественных и людных мест.
Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
Воздержитесь от касаний рта, носа или глаз немытыми руками.
На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего пользования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете.
Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Расскажите детям о профилактике короновируса.
Часто проветривайте помещения.
Если в последние две недели вы посещали Китай, Южную Корею, Иран, все страны Евросоюза и Европы, США, Украину и Белоруссию, вы обязаны находиться на карантине по месту своего жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы этих стран. Для получения больничного листа необходимо обратиться на горячую линию Роспотребнадзора по Астраханской области по тел.: 33-18-18, 33-07-81, 33-64-66.
Обращаем ваше внимание, режим самоизоляции необходимо соблюдать и людям, проживающим вместе с вами.
Желаем вам здоровья!