ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА. НАШИ ВРАЧИ-ОНКОЛОГИ

В международном медицинском календаре 4 февраля ознаменовано Всемирным Днем борьбы против рака. Главной целью этого Дня является привлечение внимания общественности к глобальной проблеме онкозаболеваний: их распространенности, опасности, мерах профилактики и диагностики.
Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любой орган. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, распространяющихся за пределы своих обычных границ. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной смерти от рака.
По показателям заболеваемости и смертности онкологические заболевания располагаются на втором месте, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям.
ОАО «Новая Поликлиника – Астрахань» всецело поддерживает инициативу Международного противоракового союза и обращает ваше внимание на важный факт из статистики онкологии  в России -  20% пациентов запаздывают с визитом к врачу, так как просто боятся обращаться в медицинские центры. В результате у них диагностируется рак на поздних стадиях, что затрудняет адекватное лечение.
Осознавая всю важность просветительской работы в борьбе против онкологии, всю неделю мы будем публиковать посты, посвященные данной проблематике под общим названием «Я есть и буду».
Уважаемые подписчики, помните, что любое злокачественное новообразование не терпит промедления в диагностике и лечении. Если вас мучают подозрения или сомнения – советуем незамедлительно обратиться к врачу.
В нашей Поликлинике ведут свой прием врач-онколог Л.Н. Авад и д.м.н., отличник здравоохранения, врач онколог-маммолог высшей категории М.Н. Добренький.