Дневной стационар: особенности и преимущества

При амбулаторном лечении у врача нет возможности постоянно наблюдать за состоянием пациента. Возможно, курс лечения или диагностики требует дополнительных методов. Очень часто при этом совершенно не требуется круглосуточного наблюдения за больным. Тем более, что в условиях современного ритма жизни у многих нет возможности пребывать несколько дней на больничной койке.
Дневной стационар – замечательная альтернатива и оптимальное решение для таких случаев. Это удобно для врача, есть возможность в короткие сроки провести все необходимые исследования и лечебные манипуляции.
Это удобно и самим пациентам, которые приезжая в лечебное учреждение с утра, тратят на лечение несколько часов, после чего возвращаясь к своей привычной жизни.

Что предлагает «Новая Поликлиника – Астрахань» в условиях дневного стационара?

•    Медицинская помощь в случае острых патологий и обострения хронических заболеваний, не требующих круглосуточного наблюдения.
•    Проведение курса профилактического лечения для пациентов, находящихся на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний.
•    Лечение длительных хронических заболеваний (профилактики обострений) в случае низкой эффективности амбулаторного лечения.
•    Возможность сочетать медикаментозный курс лечения с современными методами комплексной терапии такими как: физиопроцедуры, массаж, озонотерапия, внутривенное лазерное облучение крови, УФ-облучение крови, лечебная гимнастика, иглорефлексотерапия, бальнеолечение.
•    Медицинская помощь в случае затяжного, вялотекущего течения болезни.
•    Наблюдение при необходимости использования медикаментов, требующих врачебного контроля после введения.
•    Наряду с лечением по основному заболеванию проводится коррекция терапии сопутствующих хронических заболеваний.
•    Комплексное лечение после которого необходим отдых.

У нас работают высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, заботливый медицинский персонал. Для лечения в дневном стационаре предлагаются удобные и комфортабельные палаты.

Госпитализация в дневной стационар осуществляется по направлению лечащего врача, данных лабораторных и инструментальных исследований, с учетом особенностей течения заболевания. Направление на дневной стационар Вы можете получить у врача любой специальности (терапевта, кардиолога, невролога, хирурга, уролога, гинеколога и др.) поликлиники.

Подойдем к госпитализации с учетом ваших пожеланий. Подберем  гибкий график. Пациент сам сможет выбрать время, которое ему удобно.
При наличии показаний для лечения в дневном стационаре мы выдаем больничные листы.
Ежедневное наблюдение врача позволяет своевременно внести коррективы в назначенное лечение и сделать его максимально эффективным.

Преимущества дневного стационара очевидны. Он является оптимальным вариантом как для занятых людей и учащихся, так и для лиц пожилого возраста.

Учитывая индивидуальный подход к каждому пациенту и высокий уровень оказываемых медицинских услуг, мы можем гарантировать, что лечение в нашем дневном стационаре станет для наших пациентов залогом крепкого здоровья.

Колл-центр:  8 (8512) 52-52-31
                        8 (8512) 52-52-41