БИОИМПЕДАНСОМЕТРИЯ

Людям, которые решили похудеть, рекомендуется пройти биоимпедансный анализ состава тела. Эта процедура является частью медицинского обследования перед коррекцией веса, с ее помощью определяются причины ожирения, составляется алгоритм последовательных действий для избавления от лишнего веса.
В ОАО «НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА-АСТРАХАНЬ» биоимпедансный анализ выполняется врачом эндокринлогом с использованием аппарата, который измеряет электрическое сопротивление тканей человеческого тела. Разные ткани имеют разную электропроводимость. За счет биоимпедансометрии  определяется,  каких тканей в организме больше.
Что можно узнать с помощью биоимпедансного анализа
•    Индекс массы тела.
•    Объем жировых отложений.
•    Активную клеточную массу, то есть объем свободных клеток, в которых не содержится жир. Нужно знать, что терять активную массу клеток во время похудения нельзя, поэтому нужно контролировать, чтобы данный показатель был всегда в норме.
•    Основной обмен веществ. С помощью этого показателя удается понять, какое количество энергии затрачивает организм за сутки.
•    Объем жидкости. Показывает, какое количество воды присутствует в организме. При этом учитываются плазма, лимфа, кровь, внутриклеточная жидкость. С помощью этого показателя можно понять, какой объем жидкости требуется человеку для поддержки организма.
•    Фазовый угол. Параметр, который определяет работоспособность, биологический возраст пациента.
Подготовка и противопоказания
В первую очередь к проведению биоимпедансного анализа следует подготовиться. Перед исследованием нужно:
•    не принимать пищу за 1,5-2 часа;
•    не употреблять алкоголь как минимум в течение суток;
•    не посещать массаж, LPG и другие лимфодренажные процедуры на протяжении суток.
Для проведения процедуры необходимо обратиться за консультацией к эндокринологу.
Стоимость процедуры БИОИМПЕДАНСОМЕТРИЯ - 350 руб.
Прием врача эндокринолога- 700 руб.