ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ

В ОАО «Новая поликлиника-Астрахань» специалисты по массажу делают профессиональный лечебный массаж не только взрослым, но и детям.  Доказано, что риск возникновения побочных эффектов от лечебного массажа минимален, поэтому данная методика не теряет актуальности на протяжении многих лет.
    Количество процедур для каждого пациента подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от характера и интенсивности болезни, наличия ограничений, а также желаемого результата. Улучшение состояния наблюдается после первого сеанса. Для того, чтобы добиться стойкого эффекта, нужно пройти полный курс лечения, а не прекращать сеансы, когда появятся первые признаки облегчения состояния.

В нашей поликлинике Вы можете получить:
•    Лечебный массаж спины
•    Лечебный массаж грудной клетки
•    Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны
•    Лечебный массаж рук и ног

Массаж обладает мощным комплексным воздействием:
•    Быстро снимает боли в голове, груди и пояснице
•    Создает позитивное настроение
•    Улучшает обмен веществ и циркуляцию крови в тканях
•    Укрепляет мышцы спины, рук и ног
•    Снимает усталость и восстанавливает силы
•    Исправляет искривления позвоночника и выпрямляет осанку
•    Стимулирует иммунитет
•    Восстанавливает крепкий и здоровый сон
Также у нас есть подводный душ-массаж (гидромассаж)
Правила применения
Прежде чем решаться на курс лечебного массажа, обязательно следует проконсультироваться с врачом. Самостоятельно «назначать» себе такое лечение нельзя.
Второе правило касается длительности лечения. Один сеанс массажа даже у самого высококлассного специалиста не может принести ожидаемой пользы. Недуги и боль не способны исчезнуть вмиг. По этой причине настоящий лечебный массаж всегда назначают курсами (10-15 процедур).
Количество и периодичность проведения сеансов определяет врач. Придерживаться его рекомендаций нужно обязательно. В одних случаях требуется ежедневный массаж, в других — с перерывами в 2-3 дня.
Консультация с врачом нужна еще и потому, что каждому пациенту требуется индивидуальный подход. Назначая курс лечебного массажа, доктор учитывает возраст, состояние здоровья и конкретное заболевание пациента.
Показания для лечебного массажа
Вид и количество сеансов лечебного массажа назначает только врач. Интересно, что этот вид терапии исключительно эффективен при самых разных недугах. Показания к его применению многочисленны:
•    коронарная болезнь;
•    язва желудка;
•    гастрит;
•    нарушения моторики кишечника;
•    переломы костей (на стадии реабилитации);
•    растяжения связок;
•    разрывы мышц;
•    ДЦП;
•    остеохондроз;
•    атеросклероз;
•    пониженное/повышенное АД;
•    порок сердца;
•    невралгии на разных стадиях;
•    заболевания половых органов;
•    бронхит;
•    астма;
•    отложение солей;
•    диабет;
•    сколиоз и другие нарушения осадки;
•    плоскостопие;
•    ожирение и пр.
Как подготовиться к сеансу
Чтобы получить от массажа максимальный оздоравливающий эффект, необходимо:
•    поесть не позднее, чем за час до сеанса;
•    принять душ (кожа должна быть чистой);
•    снять с рук и шеи украшения, которые могут помешать проведению процедуры;
•    максимально расслабиться во время манипуляции, чтобы руки врача не встречали мышечного сопротивления;
•    спокойно полежать после массажа 15 минут.
Тому, кто желает оздоровиться с помощью лечебного массажа, важно найти и «своего» специалиста. Массажист должен быть высококвалифицированным, с медицинским образованием.
И такие специалисты работают в ОАО «Новая поликлиника-Астрахань»!