Аллергология, Иммунология

Аллергология – раздел медицины и иммунологии в частности, занимающийся изучением заболеваний аллергического характера, их патогенеза, этиологии, клиники.  Аллергология также разрабатывает методы профилактики, диагностики и лечения аллергических заболеваний.

Иммунология – наука о строении иммунной системы человека, закономерностях ее функционирования, заболеваниях и способах иммунотерапии.

С ослаблением функционирования иммунной системы связывают возникновение многих болезней, и, прежде всего, это известная «триада» - аутоиммунные, инфекционные и онкологические заболевания. Также с ослаблением эффективности функционирования иммунной системы ассоциируются повышение восприимчивости организма к вирусам, грибковым и другим инфекциям, развитие аллергии.

Поводом для обращения к врачу аллергологу-иммунологу могут стать:

• Сезонный насморк

• Слезоточивость

• Конъюктивит

• Затрудненное дыхание

• Приступы удушья

• Кожные высыпания

• Кожный зуд

• Выраженный отек лица

Наши специалисты диагностируют и лечат следующие заболевания:

• сезонный аллергический ринит;

• атопический и контактный дерматит;

• поллиноз (аллергия на растения);

• аллергический конъюнктивит;

• крапивница;

• бронхиальная астма;

• лекарственная аллергия;

• аллергия на укусы насекомых;

• аллергия на домашнюю и книжную пыль;

• пищевая аллергия;

• аллергия на домашних животных.

В Поликлинике проводятся:

• Лабораторные исследования любой степени сложности

• Инструментальные исследования (УЗИ, ФВД, рентген)

• Кожное скарификационное аллергологическое обследование

• Внутрикожные пробы

При необходимости консультативную помощь окажут смежные специалисты (в соответствии с формой аллергии) – дерматологи, гастроэнтерологи и отоларингологи.

Обращайтесь за советом и помощью к аллергологу-иммунологу «Новой Поликлиники», он обязательно разберется в Ваших проблемах, объяснит как уменьшить проявления Вашего заболевания, назначит лечение.

Мы найдем истинную причину Вашей аллергии и сделаем все возможное, чтобы избавить Вас от этого заболевания!

Получить ответы на возникшие вопросы или записаться на прием вы сможете по многоканальному телефону: (495) 956-91-03.