Гирудотерапия

Гирудотерапия – лечение различных заболеваний специальными медицинскими пиявками.

Клиническое значение гирудотерапии объясняется способностью пиявочных ферментов устранять ишемию и гипоксию тканей, а также микроциркулярные расстройства.

Процеcc заключается в размещении на теле пациента необходимого количества пиявок, (обычно от трех до пяти штук) в определенных точках, которые называют рефлексогенными. Процедура эта совершенно безболезненная, так как пиявка сразу впрыскивает в ранку обезболивающее вещество.

Науке известно около 400 разновидностей пиявок, однако в медицинских целях применяются только два вида: «аптекарская» и «лечебная». Пиявок разводят на специальных биофабриках. Каждая проданная партия имеет свой «паспорт» - сертификат соответствия.

Опытные врачи-гирудотерапевты «Новой Поликлиники» лечат многие заболевания:

• Сердечно-сосудистые заболевания (гипертония, стенокардия, атеросклероз, тромбофлебит)

• Заболевания внутренних органов (печени, почек, желудка, кишечника, легких, бронхов)

• Заболевания позвоночника и суставов (межпозвоночная грыжа, остеохондроз, артрит, артроз)

• Гинекологические заболевания (бесплодие, расстройство менструального цикла, менопаузальные расстройства, миомы, кисты)

• Неврологические расстройства (мигрени, бессонница, радикулит, головные боли, головокружения)

• Хирургические болезни (пупочные, паховые и послеоперационные вентральные грыжи, варикозное расширение вен и тромбофлебит подкожных и глубоких вен нижних конечностей, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей)

• Урологические заболевания (камни почек, поликистоз почек, цистит, гидроцеле, гипотрофия яичек, стриктуры уретры, аденома предстательной железы, ночной энурез, хронический простатит)

• Болезни эндокринной системы (ожирение, гипотериоз, гипертиреоз)

• ЛОР-болезни (острый и хронический тонзиллиты, острый и хронический отиты, нейросенсорная тугоухость, вазомоторный ринит, гайморит)

• Кожные заболевания (экзема, псориаз, склеродермия, системная красная волчанка)

• Заболевания слизистой оболочки рта (парадонтит, стоматит)

Врачи-гирудотерапевты Поликлиники эффективно используют исследованные и доказанные современной наукой положительные показатели лечения пиявками.

Получить ответы на возникшие вопросы или записаться на прием вы сможете по многоканальному телефону: (495) 956-91-03.